Применить к

Smartsheet
  • Pro
  • Business
  • Enterprise

Создание таблиц c Google Диска

PLANS

  • Smartsheet
  • Pro
  • Business
  • Enterprise

В интернет-магазине Chrome доступны для установки несколько надстроек для интеграции Smartsheet и Google Диска.

  1. Smartsheet Merge: оперативный импорт данных из таблицы Smartsheet в документ Google.
  2. Smartsheet Sync: сохранение ответов из Форм Google в новую таблицу Smartsheet.
  3. Создание таблиц c Google Диска: новые таблицы сохраняются в Smartsheet, а на Google Диске создаются ссылки для быстрого доступа к этим таблицам.

ПРИМЕЧАНИЕ. Для начальной установки приложения или надстроек Smartsheet необходимо использовать браузер Chrome, а после установки возможности Google Диска и Smartsheet будут доступны в любом браузере.

Имеется также несколько вариантов интеграции с Google, не требующих установки компонентов: полный список см. здесь.


Создание таблиц с Google Диска

Этот вариант интеграции позволяет создавать таблицы Smartsheet с Google Диска.

ПРИМЕЧАНИЕ. Чтобы устранить неполадки, связанные с отключением вашего домена в сторонних приложениях, администратору вашего домена Google необходимо выполнить инструкции, приведённые на странице технической поддержки Google. Обратитесь к администратору вашей учётной записи Google и попросите его внести необходимые изменения и разрешить вам использование сторонних приложений, таких как наше.

  1. Для начала установите приложение из интернет-магазина Chrome. Пользователи Google Apps также могут установить более полнофункциональный пакет интеграции из магазина Google Apps Marketplace, включающий и данную функцию.
  2. Войдите в свою учётную запись Google Диска.
  3. Нажмите кнопку Создать на Google Диске и выберите пункт Дополнительно > Smartsheet.
  4. Введите имя таблицы и выберите её тип: таблица проекта, список задач или пустая таблица. На Google Диске будет создана ссылка на новую таблицу Smartsheet.
  5. Вы также можете открыть любую таблицу Google, файл Microsoft Project (MPP), Microsoft Excel (XLS, XLSX) или CSV-файл как таблицу Smartsheet, щёлкнув его правой кнопкой мыши в интерфейсе Google Диска и выбрав команду Открыть с помощью, а затем пункт Smartsheet. Файл будет импортирован в новую таблицу Smartsheet, а на Google Диске будет создана ссылка на эту таблицу.

При переходе по ссылке на Google Диске таблица открывается в приложении Smartsheet. Ссылки можно перемещать в любую из папок Google Диска, включая общие. Однако для открытия ссылки из Google членам рабочей группы должен быть предоставлен доступ к таблице в Smartsheet.

ПРИМЕЧАНИЕ. В настоящее время создавать ссылки на существующие таблицы нельзя.


Удаление служб и надстроек

Для удаления приложений с Google Диска воспользуйтесь инструкциями справочного центра Google.

Вам помогла эта статья?
ДаНет