Применить к

Smartsheet
  • Pro
  • Business
  • Enterprise

Вставка снимков или изображений в таблицу

PLANS

  • Smartsheet
  • Pro
  • Business
  • Enterprise

Изображения можно вставлять прямо в ячейки таблицы. Изображения в сетке могут быть полезны в таблицах различных типов, таких как списки контактов рабочих групп, компонентов от производителей или объектов недвижимости.

ПРИМЕЧАНИЕ. Дополнительные сведения о работе с изображениями см. в статье Представление карточек: создание, редактирование карточек и предоставление к ним доступа.

Изображения в сетке


Вставка изображения в ячейку

  1. Выберите ячейку для вставки изображения.
  2. Нажмите кнопку Вставить изображение на панели инструментов.
  3. Выберите местоположение изображения и щёлкните Открыть.

После вставки изображения в ячейку текст, находившейся в ней ранее, становится замещающим текстом, который отображается при наведении курсора мыши на изображение. Если в ячейке не было текста, замещающим текстом будет служить имя файла изображения.

В ячейке может находиться только одно изображение. Если вставить в ячейку новое изображение, то предыдущее будет заменено

СОВЕТ. Также можно использовать сочетания клавиш для копирования изображения с компьютера — CTRL+C (Windows) или CMD+C (Mac) — и вставки его в соответствующую ячейку — CTRL+V (Windows) или CMD+V (Mac). (Этот способ работает только в браузерах Chrome и Firefox).

Удаление изображения из ячейки

  1. Щёлкните правой кнопкой мыши ячейку с изображением.
  2. Выберите команду Удалить содержимое.

Работа с изображениями в ячейках

При увеличении ширины столбца изображения тоже увеличиваются. При этом изображение не может быть больше своего исходного размера и не может быть выше 1000 пикселей в высоту.

Чтобы изменить замещающий текст, загрузить или увеличить изображение, щёлкните его дважды.

 

Ниже перечислены совместимые форматы файлов.

Формат Примечания
PNG Поддерживаются все PNG-файлы.
GIF Можно отправлять анимированные GIF-файлы, но анимация не будет воспроизводиться в сетке. В качестве изображения для предпросмотра используется начальный кадр. Для воспроизведения анимации дважды щёлкните изображение в сетке.
JPG Поддерживаются JPG-изображения в цветовом пространстве RGB (к их числу относятся фотографии с камеры телефона). Изображения в цветовом пространстве CMYK, предназначенные для печати, в настоящее время не поддерживаются.

Советы по работе с изображениями

При работе с изображениями следует учитывать изложенные ниже моменты.

  • Размер файла изображения не должен превышать 30 МБ.
    • В истории ячейки изображение не показывается. Вместо него вы увидите соответствующий замещающий текст. Изображение: house.jpg. (Дополнительные сведения о об истории ячейки см. здесь.)
    • При загрузке резервной копии изображения будут находиться в папке отдельно от остальных объектов резервного копирования. Дополнительные сведения см. в статье Центра справки о резервном копировании.
    • Изображения не будут включены в данные для экспорта в Microsoft Excel, Microsoft Project или Google Таблицы. Вместо них в ячейках будет отображаться замещающий текст. (Дополнительные сведения об экспорте см. здесь.)
    • При печати или экспорте в формат PDF в файл будут включены только первые 100 изображений.
    • В формах "Запрос изменения" и "Изменение строки" изображения доступны только для просмотра.
    Вам помогла эта статья?
    ДаНет